Главная »  Ответы на часто задаваемые вопросы »  Вопрос-ответ

всего 2675 показано с 41 по 50
Администрация 28 июня, 2017 [12:00]

Категория: Благоустройство

Вопрос: Добрый день, городской Думой Челябинска был принят закон об ответственности автомобилистов, паркующих автомобили на газонах, прошу провести рейд и зафиксировать МНОЖЕСТВЕННЫЕ нарушения данного закона. Безобразие творится по адресам: ул. Захаренко 2, 2Б, Солнечная 22. Автомобилисты нагло захватили все газоны, и детские площадки, разбили тротуары. Если постоянно осуществлять проверки и выписывать штрафы, можно будет отлично пополнить бюджет!!!

Ответ: Сообщаем Вам, что 26.06.2017 на сайт Администрации Курчатовского района поступило Ваше обращение о парковке транспортных средств на газонах, детских площадках, расположенных на территориях внутридворовых пространств многоквартирных домов: № 2, 2-б по улице Захаренко, № 22 по улице Солнечная в Курчатовском районе города Челябинска. В соответствии с частью 3 статьи 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Ваше обращение направлено в Управление благоустройства города Челябинска для рассмотрения и принятия мер по принадлежности.

Администарция 28 июня, 2017 [12:00]

Категория: ЖКХ

Вопрос: Добрый день! Я проживаю по адресу проспект Победы, дом 196. 5 июня на доме было вывешено объявление о том, что горячее водоснабжение будет отключено с 6 по 20 июня. 6 июня горячее водоснабжение было отключено. 20 июня горячее водоснабжение не возобновилось. 21 июня его также нет. 21 июня я позвонила в управляющую компанию (ПЖРЭО Курчатовского района). Мне был дан ответ от том, что они не владеют данной информацией и когда будет включено горячее водоснабжение не знают, дали телефон МУП ЧКТС по Курчатовскому району (723-01-87). Там заявили, что у них никаких проблем с подключением нет, обращайтесь в управляющую компанию. Круг замкнулся. Прошу разобраться в данной ситуации, и прояснить кто несет ответственность за подключение горячего водоснабжения.

Ответ: Уважаемая Бэла Геннадьевна! Рассмотрев Ваше обращение от 21.06.2017 в 10.35 часов на сайт Администрации Курчатовского района, с жалобой на ненадлежащее исполнение обязанностей работниками Управляющей компании, выраженное в отключении горячего водоснабжения в многоквартирном доме (далее – МКД) № 196 по проспекту Победы в городе Челябинске, сообщаем следующее: Согласно Уставу Курчатовского района города Челябинска, принятому решением Совета депутатов от 26.11.2014 № 2/1, Администрация Курчатовского района не наделена полномочиями по решению поставленных Вами вопросов. Также не имеет полномочий по производству, транспортированию, отпуску коммунальных услуг, начислению платежей и сбора средств за отпущенные коммунальные услуги. Дополнительно разъясняем, что Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах утвержденными одноименным Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 регулируются отношения по предоставлению коммунальных услуг между собственниками и пользователями помещений в многоквартирных домах и исполнителями коммунальных услуг. Поставку и транспортировку коммунальных услуг Вам осуществляет Муниципальное унитарное предприятие «Челябинские коммунальные тепловые сети» (далее – МУП ЧКТС, улица Худякова, 13, город Челябинск, 454092). В приложенных квитанциях имеются телефоны и адреса поставщика коммунальных услуг. В соответствии с пунктом 4 статьи 17 Федерального закона № 190-ФЗ от 27.07.2010 ответственность теплосетевой организации и теплоснабжающей организации за состояние и обслуживание объектов тепловой сети, определяется границей балансовой принадлежности и фиксируется в акте о разграничении балансовой принадлежности тепловых сетей и в акте о разграничении эксплуатационной ответственности сторон. Местом исполнения обязательств теплоснабжающей организации является точка поставки, которая располагается на границе балансовой принадлежности теплопотребляющей установки или тепловой сети потребителя и тепловой сети теплоснабжающей организации или теплосетевой организации либо в точке подключения (технологического присоединения) к тепловой сети. Администрация Курчатовского района не является ни одной из сторон заключенных между Вами и управляющей компанией или ресурсоснабжающей организацией, договоров на поставку услуг. В соответствии с пунктом 3.2.2. договора управления МКД Исполнитель (Управляющая компания) обязана выполнять работы и оказывать услуги, не предусмотренные в составе перечня работ и услуг (приложение № 2), если их проведение вызвано необходимостью устранения угрозы жизни и здоровью проживающих в многоквартирном доме, устранения последствий аварий или угрозы наступления ущерба имуществу Собственников. Однако, Администрацией Курчатовского района был сделан запрос в обслуживающую организацию ООО «ЭУ-29» (улица Островского, 25, город Челябинск, 454008), обслуживающую Ваш МКД, по разъяснению сложившейся ситуации. Письмом от 22.06.2017 ООО «ЭУ-29», сообщают, что подключение горячего водоснабжения 4-ой абонентской группы МУП ЧКТС (куда входит и Ваш многоквартирный дом) не произведено в виду затопления тепловой камеры водой. Подключение ГВС МУП ЧКТС было произведено в 16.00 часов 21.06.2017 года.

Администрация 27 июня, 2017 [12:00]

Категория: Благоустройство

Вопрос: Здравствуйте, обращаюсь к Вам по состоянию дороги между домами по улице Куйбышева д.73/75. Убедительная просьба засыпать эти ямы или адресовать мою просьбу тем кто за это отвечает. Иначе счета за шиномонтаж будем отправлять в Администрацию Курчатовского района.

Ответ: Уважаемая Маргарита! На Ваше обращение, поступившее в Администрацию Курчатовского района по вопросу благоустройства дворовой территории у домов №№ 73, 75 по ул. Куйбышева сообщаю, что согласно Федеральному закону от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Закону Челябинской области от 18 декабря 2014 г. N 97-ЗО «О разграничении полномочий органов местного самоуправления Челябинского городского округа и органов местного самоуправления внутригородских районов в его составе по решению вопросов местного значения внутригородских районов» и Уставу Курчатовского района города Челябинска от 26.11.2014 № 2/1, в полномочия Администрации Курчатовского района не входит благоустройство дворовых территорий и ремонт внутриквартальных проездов. В соответствии со статьями 44, 47 ЖК РФ, собственники помещений имеют право инициировать и организовывать проведение собрания собственников для решения возникающих вопросов, в том числе по благоустройству на придомовой территории МКД. Такое решение принимается на очном или заочном собрании собственников и оформляется в соответствии с действующим законодательством. С оформленным протоколом собрания собственники помещений обращаются в управляющую компанию для включения в план работ на последующий период. Собственники многоквартирного дома могут принять участие в муниципальной программе «Формирование современной городской среды в городе Челябинске» по вопросам благоустройства дворовой территории. Для участия в данной программе собственникам многоквартирного дома необходимо подготовить следующие документы: 1) протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме с принятыми большинством голосов (не менее двух третей от общего числа собственников помещений) решениями о видах благоустройства; 2) акт обследования дворовой территории многоквартирного дома; 3) дизайн-проект благоустройства дворовой территории; 4) локальный сметный расчет благоустройства дворовой территории многоквартирного дома. Все листы заявки и прилагаемые к ней документы на участие в отборе благоустройства дворовых территорий МКД должны быть прошиты, пронумерованы и подписаны участником отбора. Заявки для участия в муниципальной программе «Формирование современной городской среды в городе Челябинске» принимаются и регистрируются в Совете депутатов Курчатовского района (Комсомольский пр., 41, кабинет № 1). По вопросу оформления вышеуказанных документов собственники многоквартирного дома могут обратиться в управляющую компанию. Порядок участия в муниципальной программе «Формирование современной городской среды в городе Челябинске» утвержден Постановлением Главы города Челябинска № 84-п от 07.03.2017 и размещен на официальном сайте Администрации города Челябинска www.cheladmin.ru.

Администарция 27 июня, 2017 [12:00]

Категория: ЖКХ

Вопрос: С 16 мая у нас начались не просто перебои с горячей водой, а практически ее отсутствие - из горячего крана идет вода, на 2-4 градуса выше, чем из холодного. При этом мы не входим в первую очередь отключения. При обращении в ЖЕУ получаем информацию: "по всему северо-западу такая история - вас переводят на новую котельную, это вопрос к теплосетям. Когда закончится перевод информации нет". Прошу принять меры по ускорению процесса озвученного перевода и решению вопроса о перерасчете оплаты за нагрев воды в период ее отсутствия.

Ответ: Уважаемая Лаура Петровна! Рассмотрев Ваше обращение на сайт Администрации Курчатовского района, с вопросом «по ускорению процесса перевода горячего водоснабжения на новую котельную и перерасчете оплаты за нагрев воды в период её отсутствия», сообщаем следующее: Согласно Уставу Курчатовского района города Челябинска, принятому решением Совета депутатов от 26.11.2014 № 2/1, Администрация Курчатовского района не наделена полномочиями по решению поставленных Вами вопросов. Также не имеет полномочий по производству, транспортированию, отпуску коммунальных услуг, начислению платежей и сбора средств за отпущенные коммунальные услуги. Дополнительно разъясняем, что Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах утвержденными одноименным Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 регулируются отношения по предоставлению коммунальных услуг между собственниками и пользователями помещений в многоквартирных домах и исполнителями коммунальных услуг. Поставку и транспортировку коммунальных услуг Вам осуществляет Муниципальное унитарное предприятие «Челябинские коммунальные тепловые сети» (далее – МУП ЧКТС, улица Худякова, 13, город Челябинск, 454092). В приложенных квитанциях имеются телефоны и адреса поставщика коммунальных услуг. В соответствии с пунктом 4 статьи 17 Федерального закона № 190-ФЗ от 27.07.2010 ответственность теплосетевой организации и теплоснабжающей организации за состояние и обслуживание объектов тепловой сети, определяется границей балансовой принадлежности и фиксируется в акте о разграничении балансовой принадлежности тепловых сетей и в акте о разграничении эксплуатационной ответственности сторон. Местом исполнения обязательств теплоснабжающей организации является точка поставки, которая располагается на границе балансовой принадлежности теплопотребляющей установки или тепловой сети потребителя и тепловой сети теплоснабжающей организации или теплосетевой организации либо в точке подключения (технологического присоединения) к тепловой сети. Администрация Курчатовского района не является ни одной из сторон заключенных между Вами и управляющей компанией или ресурсоснабжающей организацией, договоров на поставку услуг. В соответствии с пунктом 3.2.2. договора управления МКД Исполнитель (Управляющая компания) обязана выполнять работы и оказывать услуги, не предусмотренные в составе перечня работ и услуг (приложение № 2), если их проведение вызвано необходимостью устранения угрозы жизни и здоровью проживающих в многоквартирном доме, устранения последствий аварий или угрозы наступления ущерба имуществу Собственников. Однако, Администрацией Курчатовского района был сделан запрос в Управляющую компанию ООО УК «ПЖРЭУ Курчатовского района» (улица Неглинная, 43, город Челябинск, 454106), обслуживающую Ваш МКД, по разъяснению сложившейся ситуации. Письмом от 14.06.2017 № 985 ООО УК «ПЖРЭУ Курчатовского района», поступившим в Администрацию Курчатовского района почтовой связью 26.06.2017, сообщают, что снижение параметров температуры горячего водоснабжения было в связи со снижением параметров теплоносителя на тепломагистрали, о чем имеются записи в журнале приема телефонограмм обслуживающей организации, а именно ООО «ЖЭУ – 17» (Комсомольский проспект, 49-а, город Челябинск, 454014). Письмом от 14.06.2017 из ООО «ЖЭУ – 17» сообщают, что составлен акт на перерасчет недопоставки теплоносителя горячего водоснабжения и передан на рассмотрение в МУП ЧКТС. По вопросу произведенного перерасчета Вам необходимо обратиться в соответствии с заключенными Вами договорами в управляющую компанию, обслуживающую Ваш МКД.

Администрация 26 июня, 2017 [12:00]

Категория: Другое

Вопрос: здравствуйте подскажите пожалуйста я работала в садике № 478, мы проходили медкомиссию в садике к нам приезжали и мы проходили прям там. к зарплате нам перевели деньги и 1000 рублей как материальная помощь а сейчас говорят что эту 1000 мы должны снять и им отдать. при этом дают подписывать заявление на материальную помощь. имеют ли они на это право?

Ответ: В Администрацию Курчатовского района поступило обращение по вопросу прохождения медкомиссии в детском саду. В соответствии с частью 3 статьи 8 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Ваше обращение направлено в структурное подразделение МКУ "ЦОДОО города Челябинска" по Курчатовского району для рассмотрения и принятия мер по принадлежности.

Администрация 26 июня, 2017 [12:00]

Категория: Благоустройство

Вопрос: Добрый день! В сквере по улице Молодогвардейцев, что рядом с администрацией Курчатовского района высота травы достигла почти уровня роста человека. Невозможно гулять с детьми, в траве полно комаров и мошек. Возвращаемся все покусанные. Этим летом планируют газонокосильщики заглянуть в парк? И песочница уже второй год в парке сломанная, песок не завозился. Качели вообще без сидений, как качаться? Сделают уже радость для детей?

Ответ: На сайт Администрации Курчатовского района поступило Ваше обращение по вопросу благоустройства сквера по ул. Молодогвардейцев. В соответствии с частью 3 статьи 8 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ (ред. 02.07.2013) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Ваше обращение направлено в Управление культуры Администрации города Челябинска для рассмотрения и принятия мер по принадлежности.

Администрация 26 июня, 2017 [12:00]

Категория: Благоустройство

Вопрос: В 2016 году все лето строили дорогу по улице Габдуллы Тукая, в конце сентября ее наконец закатали асфальтом. Мною было написано обращение про благоустройство и тротуары для пешеходов, был получен ответ, что будет облагорожена территория вдоль дороги. Ничего не сделано. Только бордюры и асфальт. Вокруг разруха и грязь. Когда будет проведено благоустройство вдоль улицы Габдуллы Тукая, чтобы пешеходы могли ходить не по проезжей части, а по тротуару?

Ответ: В Администрацию Курчатовского района поступили Ваши обращения по вопросу благоустройства Краснопольского проспекта и ул. Габдуллы Тукая. В соответствии с частью 3 статьи 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Ваше обращение направлено по принадлежности в Управление дорожного хозяйства Администрации города Челябинска для рассмотрения и принятия мер в пределах компетенции.

Администрация 26 июня, 2017 [12:00]

Категория: Ремонт дорог

Вопрос: Добрый день. Прошу Вас обратить внимание на "ОТРЕМОНТИРОВАННУЮ" дорогу проспект Победы от Чайковского в сторону северо-запада... Ямочный ремонт произведен отвратительно!!! Одну яму заделали, другую рядом оставили... Дорожное полотно в отвратительном состоянии!!! Ремонт проведен плохо, видимо для галочки или списания денег!!! Прошу Вас произвести повторный ремонт дороги!!! ЕЗДИТЬ НЕВОЗМОЖНО!

Ответ: В Администрацию Курчатовского района поступило Ваше обращение по вопросу качества ремонтных работ проведенных по проспекту Победы. В соответствии с частью 3 статьи 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Ваше обращение направлено по принадлежности в Управление дорожного хозяйства Администрации города Челябинска для рассмотрения и принятия мер в пределах компетенции.

Администрация 26 июня, 2017 [12:00]

Категория: Ремонт дорог

Вопрос: По каким нормативам строилась дорога Краснопольский проспект. По ней, как по волнам. Покрытие не ровное, одни кочки. Очень опасно. Будет ли сделан ремонт этой дороги? И почему не предусмотрены тротуары? Нет благоустройства.

Ответ: В Администрацию Курчатовского района поступили Ваши обращения по вопросу благоустройства Краснопольского проспекта и ул. Габдуллы Тукая. В соответствии с частью 3 статьи 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Ваше обращение направлено по принадлежности в Управление дорожного хозяйства Администрации города Челябинска для рассмотрения и принятия мер в пределах компетенции.

Администрация 26 июня, 2017 [12:00]

Категория: Строительство

Вопрос: И еще один вопрос! Как продвигается решение проблемы с дворовым освещением в 51 мкр?

Ответ: Уважаемая Алиса Сергеевна! На Ваше обращение на сайт Администрации Курчатовского района по вопросу продвижения решения проблемы с дворовым освещением в 51 микрорайоне сообщаю, что: В соответствии с подпунктом 3 пункта 2 статьи 10-2 Закона Челябинской области от 18.12.2014 № 97-ЗО «О разграничении полномочий органов местного самоуправления Челябинского городского округа и органов местного самоуправления внутригородских районов в его составе по решению вопросов местного значения внутригородских районов» в полномочия Администрации Курчатовского района входит принятие мер по выявлению бесхозного недвижимого имущества, предоставление соответствующих сведений в уполномоченные органы. В рамках полномочий Администрацией Курчатовского района были направлены письма в Комитет по управлению имущества и земельным отношениям города Челябинска и Управление дорожного хозяйства Администрации города Челябинска, для рассмотрения вопроса о принятии и передаче сетей внутридворового наружного освещения в микрорайоне № 51 в муниципальную казну с последующей передачей на обслуживание специализированной организации. Согласно письма Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска от 09.03.2017 № 6289 в реестре муниципального имущества города Челябинска обозначенный объект не значится. В целях рассмотрения обозначенного вопроса, в связи с отсутствием необходимой информации о данных сетях, Комитетом направлен запрос в Управление дорожного хозяйства Администрации города Челябинска о предоставлении сведений, позволяющих идентифицировать данные сети наружного освещения, подлежащие постановке на учет в качестве бесхозных, а также их адресные и технические характеристики. По результатам полученной информации Комитетом будет рассмотрен вопрос о возможности организации соответствующих мероприятий в соответствии с Порядком принятия на учет бесхозных недвижимых вещей, утвержденным приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 10.12.2015 № 931. До признания права муниципальной собственности на бесхозные объекты в судебном порядке орган местного самоуправления не имеет правовых оснований для включения данных объектов в реестр муниципального имущества города Челябинска.

всего 2675 показано с 41 по 50