Главная »  Ответы на часто задаваемые вопросы »  Вопрос-ответ

всего 2674 показано с 2651 по 2660
Администарция 10 марта, 2015 [12:00]

Категория: Социальная сфера

Вопрос: Здравствуйте,поясните мне пожалуйста мои права.Правомерны ли сотрудники органов соц.защиты курчат.р-на,наход.по адресу Академика Сахарова 11,отказывать в приеме документов для оформления губернаторского пособия при рожд.второго ребёнка?Отправляют в федеральный центр на ул.Труда,поясняя тем, что они эти документы не оформляют!Соответствует ли это действительности???

Ответ: В администрацию Курчатовского района поступило Ваше обращение. В соответствии с частью 3 статьи 8 Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Ваше обращение направлено для рассмотрения и принятия мер по принадлежности в Администрацию города Челябинска.

Администрация 10 марта, 2015 [12:00]

Категория: Благоустройство

Вопрос: Добрый день! 03.03.2015 на прилегающей территории по адресу г. Челябинск, ул. Габдуллы Тукая 18 со стороны улицы неустановленная дорожная техника производит работы по расчистке земельного участка неизвестно под какие нужды. Причем данный участок облагорожен застройщиком в августе 2013 года. Произведена отсыпка плодородным слоем земли, с последующей посадкой газона и высадкой зелеными насаждениями. Прошу дать ответ, на каком основании и законным ли путем проводятся работы по уничтожению газона и нецелевому (незаконному) использованию земельного участка принадлежащего городскому муниципалитету.

Ответ: На сайт администрации Курчатовского района и Администрации города Челябинска поступило Ваше обращение по вопросу законности размещения автостоянки напротив дома № 18 по улице Габдуллы Тукая. В соответствии с частью 3 статьи 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ Ваше обращение направлено по принадлежности в Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинск, отдел полиции "Курчатовский" УМВД России по г. Челябинску для рассмотрения и принятия мер в пределах компетенции. Дополнительно сообщаю, что на сегодняшний день в связи с реорганизацией администрации Курчатовского района города Челябинска полномочий по демонтажу у администрации Курчатовского района согласно решению Челябинской городской Думы от 05.09.2013 № 45/1 отсутствуют.

Администарция 10 марта, 2015 [12:00]

Категория: Социальная сфера

Вопрос: Здравствуйте. Скажите пожалуйста мне необходимо оформить социальные ежемесячные выплаты как участнику боевых действий. Прописан я в Курчатовском районе по улице Лобырина. Скажите, какие документы мне необходимо предоставить для оформления и в какое время и дни недели это возможно сделать. Спасибо заранее за ответ.

Ответ: В администрацию Курчатовского района поступило Ваше обращение по вопросу оформления социальных ежемесячных выплат. В соответствии с частью 3 статьи 8 Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Ваше обращение направлено для рассмотрения и принятия мер по принадлежности в Администрацию города Челябинска.

Администрации Курчатовского района 10 марта, 2015 [12:00]

Категория: Благоустройство

Вопрос: Добрый день! 03.03.2015 на прилегающей территории по адресу г. Челябинск, ул. Габдуллы Тукая 18 со стороны улицы неустановленная дорожная техника производит работы по расчистке земельного участка неизвестно под какие нужды. Причем данный участок облагорожен застройщиком в августе 2013 года. Произведена отсыпка плодородным слоем земли, с последующей посадкой газона и высадкой зелеными насаждениями. Прошу дать ответ, на каком основании и законным ли путем проводятся работы по уничтожению газона и нецелевому (незаконному) использованию земельного участка принадлежащего городскому муниципалитету.

Ответ: На сайт администрации Курчатовского района и Администрации города Челябинска поступило Ваше обращение по вопросу законности размещения автостоянки напротив дома № 18 по улице Габдуллы Тукая. В соответствии с частью 3 статьи 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ Ваше обращение направлено по принадлежности в Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинск, отдел полиции "Курчатовский" УМВД России по г. Челябинску для рассмотрения и принятия мер в пределах компетенции. Дополнительно сообщаю, что на сегодняшний день в связи с реорганизацией администрации Курчатовского района города Челябинска полномочий по демонтажу у администрации Курчатовского района согласно решению Челябинской городской Думы от 05.09.2013 № 45/1 отсутствуют.

Администрация 10 марта, 2015 [12:00]

Категория: Благоустройство

Вопрос: Проживаю по адресу Г. Челябинск красно польский проспект 7А, за данным домом проводятся работы по устройству стоя ночной территории, законность действий тоже хотелось бы проверить, по мимо этого тоже организаци производит незаконный захват бесплатных парков очных мест по средствам установки бетонных буйков. Прошу разобраться в законности действий.

Ответ: На сайт администрации Курчатовского района поступило Ваше обращение по вопросу законности размещения автостоянки напротив дома № 7 по Краснопольскому проспекту и парковочных ограничителей (бетонных полусфер). В соответствии с частью 3 статьи 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ Ваше обращение направлено по принадлежности в Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска, в отдел полиции "Курчатовский" УМВД России по г. Челябинску для рассмотрения и принятия мер в пределах компетенции.

Администрация 06 марта, 2015 [12:00]

Категория: Благоустройство

Вопрос: В моей однокомнатной квартире не отапливается жилая комната. Обращения по телефону в ТСЖ Тема не привели к решению проблемы. Долгов за услуги ЖКХ нет. Прошу помочь решить проблему с отоплением в квартире

Ответ: В Интернет-приемную администрации Курчатовского района поступило Ваше обращение. В соответствии с частью 3 статьи 8 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Ваше обращение направлено для рассмотрения и принятия мер по принадлежности в ТСЖ "Тема".

Администрация 06 марта, 2015 [12:00]

Категория: Благоустройство

Вопрос: Ежедневно хожу мимо здания по адресу ул. захаренко, 3б, относящееся к ООО "ЭУ-23", бывший ЖЕК-23. Ситуация на тратуаре у данного здания вызывает опасность для жизни и здоровья, оказавшихся на данном участке по причине сплошной ледяной наледи на тратуаре. С крыши данного здания по сливу течёт вода, которая попадает на тратуар, а пешеходы вынуждены или идти с большой осторожностью не упасть или обходить, выходя на проезжую часть. Рядом находится шкла № 13 и по данному тратуару ходит много детей и родителей. не считая обычных граждан.

Ответ: В администрацию Курчатовского района поступило Ваше обращение. В соответствии с частью 3 статьи 8 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Ваше обращение направлено для рассмотрения и принятия мер по принадлежности в ООО "ПЖРЭО Курчатовского района", в ООО "ЭУ-23".

Администрация 06 марта, 2015 [12:00]

Категория: Другое

Вопрос: люди устали от постоянного грохота похожего на работу турбин самолёта. Трясутся стёкла, чувствуется вибрация пола, срабатывает сигнализация у машин. Этот гул не стихает даже ночью. Это мешает здоровым людям, а как быть людям у кого проблемы со здоровьем. Хотелось бы знать когда прекратится этот шум?

Ответ: В администрацию Курчатовского района поступило Ваше обращение по вопросу прекращения шума от полетов самолетов. В соответствии с частью 3 статьи 8 Федерального закона от 2 мая 2006 года №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" Ваше обращение направлено Командиру войсковой части 69806 гвардии для принятия мер по подведомственности.

Администрация 27 февраля, 2015 [12:00]

Категория: Работа торговых предприятий

Вопрос: В нашем дворе находится два предприятия (форма неизвестна, расположены по адресу Комсомольский пр., 42б). Клиенты данных фирм постоянно занимают всю парковку, в том числе на газонах, часто приезжают крупногабаритные машины (грузовые "Газели"). Припарковать машину жильцы не могут ни в дневное, ни вечернее время. Клиенты салона "Магия молодости" уезжают после 1 часа ночи. Таким образом, наши права на пользование придомовой территорией в некотором смысле нарушены. Мы не хотим лишать предпринимателей прибыли, но просим учитывать наши интересы. Я думаю, выход из ситуации найти можно. При въезде во двор справа около 9-этажного дома и мусорной площадки парковка более свободна, можно просить клиентов парковать свои автомобили там. Или назначать каждому свое время, чтобы избежать большого скопления машин. Неоднократно обращались в нашу УК "Урал-сити", но ситуация не меняется. Только добавляются еще машины сотрудников УК. Слабо знакома с законодательством в данной сфере, но уверена, что выход из сложившейся ситуации есть удобный всем сторонам. Можно просто расширить парковку, что планировка двора вполне позволяет. Надоели ежедневные конфликты с предпринимателями, их клиентами и т.д. Помогите решить проблему.

Ответ: Уважаемая Светлана Сергеевна! На Ваше обращение в Интернет-приемную администрации Курчатовского района города Челябинска по вопросу благоустройства дворовой территории дома 42 по пр. Комсомольскому сообщаю, что администрацией района работы по благоустройству дворовых территорий проводятся только в рамках городской целевой программы «Капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов города Челябинска». Список дворовых территорий, включенных в указанную городскую программу на 2015 год, составлен и утвержден Советом депутатов Курчатовского района. В связи с ограниченным финансированием вышеуказанной программы двор дома 42 по пр. Комсомольскому в программу не вошел. Список дворовых территорий, нуждающихся в проведении ремонтных работ, формируется администрацией района на основании информации, представленной управляющими компаниями, при наличии протокола общего собрания собственников помещений дома, утвержденной проектно-сметной документации и плана-схемы дворовой территории. Дополнительно сообщаю, что указанная дворовая территория включена в перечень многоквартирных домов по Курчатовскому району, нуждающихся в проведении капитального ремонта дворовых территорий. Возможность выполнения ремонтных работ на дворовых территориях будет рассмотрена при условии выделения дополнительного бюджетного финансирования. По вопросу парковки автотранспорта на газоне сообщаю, что Постановлением Законодательного Собрания Челябинской области от 31.02.2013 № 1312 был принят Закон Челябинской области «О внесении изменений в Закон Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области» и статью 7 Закона Челябинской области «Об административных комиссиях и о наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по созданию административных комиссий и определению перечня должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях». Внесенные изменения устанавливают ответственность за нарушение конкретных пунктов Правил благоустройства территории города Челябинска, утвержденных решением Челябинской городской Думы от 24.04.2012 № 34/3 далее - Правила), в муниципальных образованиях. Парковка автотранспортных средств на газонах является нарушением Правил благоустройства территории города Челябинска (пункт 36, подпункт 18). На основании вышеизложенного сотрудниками администрации Курчатовского района города Челябинска не представляется возможным привлечь к административной ответственности собственников автотранспортных средств, установивших свои автомобили на детской спортивной площадке, а также на газонах в зимнее и весеннее время, из-за наличия на них снежного покрова и. невозможности определения повреждения зеленого покрова. Административное правонарушение, выразившееся в повреждении объекта благоустройства путем постановки на газон автотранспортного средства, влечет административную ответственность, предусмотренную пунктом 1 статьи 3 Закона Челябинской области от 27.05.2010 № 584-ЗО «Об административных правонарушениях в Челябинской области».

Администрация 27 февраля, 2015 [12:00]

Категория: Другое

Вопрос: Прошу рассмотреть вопрос о лишении права собственности на квартиру моего соседа, Кондакова В.П., проживающего по адресу пр.Победы 370-33. Трехкомнатную квартиру, доставшуюся ему в наследство от матери (наследство еще документально не оформлено) своим бесхозяйственным поведением он довел до степени крайней запущенности. В помещении грязь, вонь, хлам (его мать еще при жизни собирала на помойках коробки). В квартире клопы, которые проникают к соседям. Запах запущенной квартиры вперемежку с табаком при каждом открывании двери устремляется на верхние этажи, где проживают дети (в том числе двое годовалого возраста). За коммунальные услуги Кондаков не платит уже в течение полугода. Приборы учета в квартире не установлены (он в течение всей ночи может лить воду в ванной). При установке в нашем доме счетчика общедомового потребления воды нам придется оплачивать ресурс в объемах бассейна. Кондаков ведет асоциальный образ жизни, нигде не работает, нарушает правила общежития: слушает в дневное и ночное время музыку на запредельной громкости (ночью громкость в нашей квартире доходит до 80 Дб), собирает у себя сомнительных личностей, склонных к алкоголизму и правонарушениям (в том числе находящихся под следствием). Квартира по сути превратилась в притон. Сам Кондаков ранее судим и отбывал срок по статьям «грабеж» и «разбой». Действия полиции в отношении Кондакова приносят кратковременный и практически не ощутимый результат. Выписывать штрафы за нарушение правил общежития, а именно за нарушение покоя граждан в ночное время, полиция не может: законодательное собрание Челябинской области в течение более чем полугода не может принять закон, наделяющий их такими полномочиями. «В связи с внесенными в июле 2014 г. изменениями в КоАП закон Челябинской области № 584-ЗО «Об административных правонарушениях» в части установления ответственности за нарушение покоя граждан и тишины, не действует, т.к. сотрудники полиции не вправе составлять протоколы об административных правонарушениях, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, до заключения соглашения между МВД РФ и Правительством Челябинской области о передаче таких полномочий. В настоящее время указанное соглашение находится в процессе разработки» (цитата из запроса на имя Заместителя председателя ЗСО С.А.Мительмана). Главная проблема заключается в том, что квартира является единственным жильем Кондакова. И, согласно ГПК, выселить его невозможно. Прошу принять надлежащие меры по пресечению нарушения наших конституционных прав. Убедительно прошу не публиковать мой вопрос на сайте, ответить только в личном порядке.

Ответ: На сайт администрации Курчатовского района города Челябинска поступило Ваше обращение. В соответствии с частью 3 статьи 8 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Ваше обращение направлено для рассмотрения и принятия мер по принадлежности в ОП "Курчатовский" УМВД России по г. Челябинску, МУП "Производственное объединение водоснабжения и водоотведения".

всего 2674 показано с 2651 по 2660