Главная »  Ответы на часто задаваемые вопросы »  Вопрос-ответ

всего 2674 показано с 11 по 20
Администарция 17 июля, 2017 [12:00]

Категория: ЖКХ

Вопрос: Здравствуйте! Не в моих правилах жаловаться, но все же хотелось бы узнать, кто-то контролирует работу ЖЭКов? Я проживаю по адресу: ул. Куйбышева, д.25. На любой задаваемый вопрос работники ЖЭка №15 ответить не могут. Горячую воду должны были включить 20.06.17. На вопрос, почему нет воды, там ответили: " Нагревается!" 21.06.17 диспетчер Риберт Ольга Геннадьевна ответила, что у нее тоже нет дома воды и ничего. Но почему меня должно волновать это?! Позвоните в ПЖРО. В ПЖРО мне сказали номер телефона по которому позвонить (7230127,) но по этому телефону ответили, что к горячей воде они никакого отношения не имеют. Замкнутый круг. Очень возмущена. А вообще отзывы о работе ЖЭКов кто-то отслеживает? Стоит почитать на сайте. Извините, просто каждый должный выполнять свою работу качественно. Я плачу за это деньги. И имею право получать информацию. Я не требовала включить воду сию минуту, только хотела узнать когда она будет.

Ответ: Рассмотрев Ваше обращение от 21.06.2017 на сайт Администрации Курчатовского района, по вопросу контроля работы управляющих организаций, а также невнимательного отношения к жильцам со стороны управляющей компании, сообщаем следующее: Согласно Уставу Курчатовского района города Челябинска, принятому решением Совета депутатов от 26.11.2014 № 2/1, Администрация Курчатовского района не наделена полномочиями по решению поставленных Вами вопросов, а именно проведения контроля работы и проверки деятельности хозяйствующих субъектов. Также не имеет полномочий по производству, отпуску коммунальных услуг, начислению платежей и сбора средств за отпущенные коммунальные услуги. Дополнительно разъясняем, что в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах утвержденными одноименным Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 регулируются отношения по предоставлению коммунальных услуг между собственниками и пользователями помещений в многоквартирных домах и исполнителями предоставления коммунальных услуг, в том числе услуг по управлению многоквартирными домами. Контроль обеспечения прав и законных интересов граждан при предоставлении жилищно-коммунальных услуг, организациями, оказывающими жилищно-коммунальные услуги по содержанию жилищного фонда и общего имущества собственников помещений многоквартирного дома (в том числе и придомовой территории), в соответствии со статьей 20 ЖК РФ, осуществляет уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации. Таким уполномоченным органом в городе Челябинске является Главное управление «Государственная жилищная инспекция Челябинской области» (улица Энгельса, 43, город Челябинск, 454080). Однако, Администрацией Курчатовского района был сделан запрос в ООО «ЭУ-15» (улица Чайковского, 6, город Челябинск, 454138, телефон 741 13 01, 737 25 83), обслуживающую Ваш МКД по разъяснению сложившейся ситуации. Письмом от 17.07.2017 ООО «ЭУ-15» сообщают, что своевременное включение подачи горячего водоснабжения (далее – ГВС), после проведения плановой опрессовки тепловых трасс и теплового оборудования, было задержано поставщиком ГВС ввиду затопления колодцев. Подача ГВС была восстановлена после заполнения теплотрассы, т.е. 22.06.2017 года.

Администрация 14 июля, 2017 [12:00]

Категория: Благоустройство

Вопрос: В сквере на ул.Красного Урала заростает сорными кленами шикарная клумба с пионами,посаженными много лет назад.Раньше за ней ухаживал Горзеленстрой, в этом году полное безобразие.Почему скверу,которому присвоен статус,расположенному на гостевом маршруте не уделяется внимания,не видно работы отдела благоустройства.И наконец,когда высадят однолетники,скоро середина лета ?

Ответ: На Ваше обращение в Администрацию Курчатовского района по вопросу зарастания сорняками и кленами клумбы с пионами, расположенной на территории сквера по улице Красного Урала, сообщаю следующее: Факты, изложенные Вами в письме, подтвердились. Работы по содержанию территории сквера выполняются подрядной организацией Администрации Курчатовского района в соответствии с муниципальным контрактом. 14.07.2017 года подрядной организацией выполнены работы по удалению поросли, травы и мусора с клумбы на территории сквера по ул. Красного Урала. Дополнительное цветочное оформление будет выполнено в течение III квартала 2017 года.

Администрация 13 июля, 2017 [12:00]

Категория: Ремонт дорог

Вопрос: Добрый день! 1.Когда будет произведён ремонт дороги по ул.Шагольская в строну ул. Ирбитская? Огромные ямы так и остаются не заделанными. Отписки приходят уже 2 год, а результата так и нет. 2.Проведите грейдирование по ул.Звенигородской, на всём протяжении от поворота с улицы Бейвеля.

Ответ: На Ваше обращение, поступившее в Администрацию Курчатовского сообщаем следующее: Согласно Федеральному закону от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Закону Челябинской области от 18 декабря 2014 г. N 97-ЗО «О разграничении полномочий органов местного самоуправления Челябинского городского округа и органов местного самоуправления внутригородских районов в его составе по решению вопросов местного значения внутригородских районов» и Уставу Курчатовского района города Челябинска от 26.11.2014 № 2/1, в полномочия Администрации Курчатовского района не входит капитальное строительство и ремонт дорог. В соответствии пунктом 59 Правил благоустройства Курчатовского района города Челябинска, утвержденных решением Советом депутатов Курчатовского района города Челябинска, от 27 апреля 2016 г. № 21 /6 Администрация Курчатовского района проводит работы по грейдированию грунтовых дорог в поселках Курчатовского района в соответствии с настоящими Правилами. По обращениям граждан Администрация Курчатовского района проводит визуальный осмотр территории района, в том числе проезжих частей грунтовых дорог с учетом технических характеристик (ширина и протяжённость), и при необходимости включает в план работ по благоустройству на текущий год в объёмах выделенного финансирования. На указанном Вами участке дороги по ул. Звенигородской работы по исправлению профиля оснований грунтовых дорог с добавлением нового материала были выполнены в 2016 году. В 2017 году данные виды работ выполнены на других участках по ул. Звенигородской. Кроме того, Администрацией Курчатовского района 11.07.2017 проведен визуальный осмотр ул. Звенигородской от ул. Бейвеля до проезда между домами №№ 44, 48 по ул. Звенигородской. Данный участок находится в удовлетворительном состоянии. Дополнительно сообщаю, что согласно письму Управления дорожного хозяйства Администрации города от 05.06.2017 № 01-05/2704 выполнить работы по ямочному ремонту улицы Шагольская от путепровода станции Шагол до ул. Ирбитской 1-й согласно заключенному муниципальному контракту от 27.12.2016 № Ф.2016.444372 не представляется возможным. Управление дорожного хозяйства Администрации города Челябинска готово выполнить данные виды работ при выделении дополнительного финансирования.

Администрация 13 июля, 2017 [12:00]

Категория: Ремонт дорог

Вопрос: Добрый день!!! Вопрос касательно ремонта дворового проезда перед домом на ул. Куйбышева 25 а (перед гаражами): 4 колодца канализации полуоткрыты и примыкающее к ним дорожное покрытие разрушено (причем эта ситуация имеет место быть уже продолжительное время) Управляющая компания в ответ на запрос об устранении данной проблемы говорит , что данная территория находится в ведомстве Администрации района. Обращаюсь в лице всех жильцов прилегающих домов ( будет необходимо в интернет приемную обратятся все они) с просьбой устранить данную проблему так как она угрожает имуществу (авто) и жизни людей!!! Надеемся на опреративное решение!!!!

Ответ: В дополнение к ответу от 16.06.2017 сообщаю, что согласно письму МУП «ЧКТС» от 27.06.2017 № 3921 ордер на земляные работы не открывался, асфальтовое покрытие не нарушалось. Силами работников МУП «ЧКТС» восстановлен оголовок колодца по адресу: ул. Куйбышева, 25-а.

Администрация 11 июля, 2017 [12:00]

Категория: Ремонт дорог

Вопрос: Коллективная жалоба Наш частный сектор находится в г. Челябинск, Курчатовский район, микрорайон 54 Краснопольского планировочного района 1, квартал 30. Участки находятся между ул.Захаренко и Парковым мкр.. Главная проблема поселка - отсутствие какой либо дороги. ВОПРОС: Когда будет сделана дорога? Возможно в ближайшее время хотябы отсыпать дорогу?

Ответ: На Ваши обращения по вопросу отсутствия дороги к частному сектору по адресу: город Челябинск, микрорайон 54 Краснопольского планировочного района 1, квартал 30 сообщаем, что согласно письма № 1162-ж от 10.07.2017 Главного управления архитектуры и градостроительства Администрации города Челябинска, организация подъезда предусмотрена со стороны ул. Хариса Юсупова.

Администрация 10 июля, 2017 [12:00]

Категория: Ремонт дорог

Вопрос: Добрый день,в поселке Градский Прииск отсутствует пешеходная зона от дома по ул. Шершневская 78,80,82,84 и тд,вдоль прилегающих домов. Приходится ходить по проезжей части дороги,что влечет за собой столкновение с автотранспортом.Просьба рассмотреть вопрос об асфальтировании,либо отсыпании отработанным шлаком дорожек для пешеходов.

Ответ: На Ваше обращение, поступившее в Администрацию Курчатовского района по вопросу строительства пешеходных дорожек в поселке «Градский прииск» ул.Шершневская сообщаем, что согласно Федеральному закону от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Закону Челябинской области от 18 декабря 2014 г. N 97-ЗО «О разграничении полномочий органов местного самоуправления Челябинского городского округа и органов местного самоуправления внутригородских районов в его составе по решению вопросов местного значения внутригородских районов» и Уставу Курчатовского района города Челябинска от 26.11.2014 № 2/1, в полномочия Администрации Курчатовского района не входит строительство пешеходных дорожек вдоль проезжих частей, в том числе в поселках. В рамках полномочий Администрацией Курчатовского района во II квартале 2017 года выполнены работы по исправлению профиля оснований грунтовых дорог с добавлением нового материала по ул. Шершневская. Дополнительно сообщаем, что согласно Правил Дорожного Движения РФ 4.17.1. Пешеход обязан: двигаться по тротуару, пешеходной или велосипедной дорожке, а при их отсутствии — по обочине. В случае отсутствия указанных элементов дороги или невозможности движения пешеходов по ним допускается движение пешехода по краю ее проезжей части навстречу движению транспортных средств. При движении по краю проезжей части дороги в темное время суток пешеход должен обозначить себя световозвращающим элементом (элементами). Световозвращающие характеристики данных элементов устанавливаются техническими нормативными правовыми актами

Администарция 10 июля, 2017 [12:00]

Категория: Социальная сфера

Вопрос: Прошу сообщить мне номер телефона участкового милиционера,его ФИО,а также адрес участка,относящегося к данной территории. В течении недели не могу не только озвучить и решить свою проблему,но и овладеть информацией о номере телефона участкового,пользуясь всеми интернет- ресурсами.Программа "Участковый в каждый дом"видимо работает только на бумаге.(((

Ответ: В адрес Администрации Курчатовского района поступило Ваше обращение в соответствии с частью 3 статьи 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» направлено по принадлежности в отдел полиции «Курчатовский» УМВД России по г. Челябинску для рассмотрения.

Администрация 10 июля, 2017 [12:00]

Категория: Благоустройство

Вопрос: В субботу 03.06.2017г. в виду плохих погодных условий, сильный ветер и дождь. Между пешеходной дорогой и проезжей части дороги улицы Челябэнерго. Были повреждены деревья. Упали большие ветки. Необходимо убрать поваленные ветки. Дополнительно хотелось бы знать когда по плану стоит уборка данной территории от мусора и травы. В прошлом ответе было сказано, что территория находится в плане по уборке, но не уточнено время.

Ответ: На Ваше обращение на сайт Администрации Курчатовского района сообщаю, что подрядной организацией Администрации Курчатовского района в июне 2017 года проведены работы по очистки территории от мусора и поломанных веток, образовавшихся в результате прохождения активного атмосферного фронта. Очередные мероприятия по санитарной очистке территории запланировано провести в июле 2017 года. Администрация Курчатовского района благодарит Вас за активную жизненную позицию.

Администарция 06 июля, 2017 [12:00]

Категория: ЖКХ

Вопрос: Здравствуйте! Я обращался по этому вопросу ранее, но так и не увидел изменений на месте. На детской площадке, расположенной между домами 342 и 342А по пр. Победы, находится колодец. Крышка люка удерживается на корпусе посредством специальных запоров. Корпус люка в настоящее время оторван от горловины колодца и никак не закреплен. В результате это есть вероятность проваливания в колодец при наступании на незакрепленные корпус с крышкой люка. Так же видно, что горловина колодца частично разрушена. Необходимо закрепить корпус люка на колодце раствором или бетоном, чтобы исключить возможность проваливания в колодец при случайном наступании на люк.

Ответ: В Администрацию Курчатовского района поступило Ваше обращение по вопросу незакрепленного корпуса люка (разрушена горловина колодца), расположенного на детской площадке между домами № 342 и № 342А по пр. Победы. Согласно Закона Челябинской области от 18.12.2014 № 97-ЗО «О разграничении полномочий органов местного самоуправления Челябинского городского округа и органов местного самоуправления внутригородских районов в его составе по решению вопросов местного значения внутригородских районов» и Устава Курчатовского района города Челябинска от 26.11.2014 № 2/1 Администрация Курчатовского района не наделена полномочиями по устройству, содержанию и ремонту инженерных сетей, расположенных на территории Курчатовского района. В рамках полномочий Администрацией Курчатовского района были направлены письма в специализированные организации МУП «ЧКТС» и МУП «ПОВВ» для рассмотрения и принятия мер в пределах компетенции. Согласно ответа на наш запрос МУП «ПОВВ» от 22.06.2017 № М 262, указанный колодец принадлежит сетям ливневой канализации. По информации КУИиЗО содержание и обслуживание дорожных и внутриквартальных сетей ливневых канализаций относится к деятельности Управления дорожного хозяйства Администрации города Челябинска. Во избежание причинения вреда жизни и здоровью граждан, прошу принять срочные меры по закреплению корпуса люка, расположенного на детской площадке между домами № 342 и № 342А по пр. Победы.

Администрация 06 июля, 2017 [12:00]

Категория: Благоустройство

Вопрос: Здравствуйте! Скажите пожалуйста когда снесут дом № 16 по улице Островского, и расчистят этот участок? Возле него постоянно собираются бомжи, стаскивают к нему все (нужное по их мнению), что находят на помойках, тут же выпивают и закусывают. Местные торговцы закидывают свой мусор в оконные проемы. Летом начинает все гнить - зловонный запах. Дом неоднократно горел. Местным жителям, как минимум 2 раза в день приходиться все это лицезреть. И конечно же все это не лучшим образом отражается на внешнем виде нашего района.

Ответ: Уважаемая Наталья Павловна! На Ваше обращение, поступившее на сайт Администрации Курчатовского района сообщаю, что согласно Федеральному закону от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Закону Челябинской области от 18 декабря 2014 года № 97-ЗО «О разграничении полномочий органов местного самоуправления Челябинского городского округа и органов местного самоуправления внутригородских районов в его составе по решению вопросов местного значения внутригородских районов» и Уставу Курчатовского района города Челябинска от 26.11.2014 № 2/1 в полномочия Администрации Курчатовского района не входит проведение работы по сносу расселенных домов, расположенных на территории Курчатовского района, в том числе по адресу: ул. Островского, 16. Данное имущество находится в собственности Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Администрации города Челябинска (далее КУиЗО). Согласно письму от 30.06.2017 № 19902 Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Администрации города Челябинска мероприятия по сносу многоквартирного дома № 16 по ул. Островского осуществляются в рамках программы «Снос аварийного жилищного фонда в 2017-2019 годах», утверждённой распоряжением Администрации города Челябинска от 12.01.2017 № 208. В настоящее время КУиЗО организованы мероприятия, направленные на снос вышеуказанного аварийного дома, планируемый срок завершения работ по сносу до 01.09.2017 года. Дополнительно сообщаю, что Администрация Курчатовского района неоднократно проводила работы по санитарной очистке территории прилегающей к жилому дому по вышеуказанному адресу. Очередная уборка территории проведена 05.07.2017 года.

всего 2674 показано с 11 по 20